
Источник:AP
При этом свыше 30 центнеров зерна на круг сегодня получают хлеборобы Чекмагушевского района. Более 25 центнеров — Давлекановского, Илишевского, Кармаскалинского, Мелеузовского и Чишминского районов. Пока больше всего зерна собрали хозяйства Стерлитамакского, Чекмагушевского и Мелеузовского районов, отмечают в министерстве.
Всего, по данным Центра сельхозконсультирования Башкортостана, зерновые и зернобобовые культуры в регионе скошены на площади 226 тысяч (12 процентов от запланированного), обмолочены — на 184 тысячах га (10 процентов).
Как сообщало агентство «Башинформ», в текущем году зерновые и зернобобовые культуры предстоит убрать на площади 1804 тысячи га, из которых 409 тысяч га — озимые.